ザ・サンメゾン広尾エルド

  • 東京都渋谷区恵比寿二丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 広尾駅 徒歩7分

  • 2013年築 / 10階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 57.4㎡の場合

相場
17,986万円
313.3万円/㎡
11,469
15,814
20,158
24,502
AI査定結果
推定相場価格
17,986万円
313.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
15,814万円〜20,158万円
275.5万円/㎡〜351.2万円/㎡
推定賃料
30.0万円
0.52万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ザ・サンメゾン広尾エルド
19,000万円(331.0万円/㎡)/ 4階 / 57.4㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は284.54万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0219,000万円331.0万円4階 57.4㎡ 2LDK
2026/05/0119,000万円331.0万円4階 57.4㎡ 1SLDK
2026/03/3119,000万円331.0万円1階 57.4㎡ 1LDK
2026/03/0110,480万円264.0万円2階 39.69㎡ 1LDKWIC+SIC西向き西
2023/08/2510,980万円165.6万円2階 66.29㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は274.57万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/27ザ・サンメゾン広尾エルド
渋谷区恵比寿二丁目
広尾駅7分 19,000万円331.0万円57.41LDK+S4階 / 10階建 201335RC
2026/04/28グローリオ笹塚
渋谷区幡ケ谷一丁目
笹塚駅6分 16,900万円249.2万円67.813LDK4階 / 8階建 南西201559RC
2026/05/10パークコート代々木初台
渋谷区初台二丁目
初台駅8分 17,800万円279.9万円63.592LDK3階 / 3階建 北西201746RC
2026/03/28サンウッド代々木西参道
渋谷区代々木三丁目
新宿駅9分 14,980万円272.0万円55.082LDK6階 / 6階建 201746RC
2026/03/20ルジェンテ代々木上原
渋谷区西原三丁目
代々木上原駅1分 13,980万円251.0万円55.72LDK3階 / 5階建 南西201319RC
2026/02/22プラネスーペリア代々木参宮橋
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅4分 17,490万円263.2万円66.452LDK4階 / 4階建 西201028RC
2026/05/11レフィール参宮橋ヒルズ
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅3分 14,800万円272.2万円54.382LDK2階 / 5階建 北西201651RC
2026/05/15グランドメゾン上原レジデンス
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅7分 15,780万円287.3万円54.921LDK3階 / 3階建 北東201415RC
2026/03/04プレシス代々木公園
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅7分 14,580万円269.1万円54.192LDK7階 / 7階建 南東201233RC
2026/05/15プラウド上原
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅8分 23,490万円330.7万円71.042LDK3階 / 4階建 北西201258RC
2026/03/22オーベル代々木上原
渋谷区上原一丁目
代々木八幡駅4分 17,000万円301.4万円56.42LDK2階 / 5階建 201346RC
2025/11/16ブランズ代々木
渋谷区代々木一丁目
代々木駅1分 14,800万円265.1万円55.822LDK9階 / 14階建 201647RC